Débarras Appartement et Maison à NOYON ( 60 )

C’est notre métier. Nous sommes spécialisés dans la récupération, la destruction et la revalorisation de tout ce dont vous avez besoin de vous séparer. Des milliers de clients nous ont fait confiance.

Demandez votre devis, c’est gratuit !
07 54 36 36 36

Au téléphone, par SMS ou WhatsApp

Simple comme bonjour

Vous nous contactez pour nous préciser ce qu’il y a à débarrasser. On vous établit un devis dans la foulée. On passe à NOYON récupérer. Et on s’occupe de tout le reste : trier, jeter, détruire, ou bien donner le cas échéant (Emmaüs, ressourceries, etc.).

Le meilleur prix

Nous vous proposerons toujours les meilleurs prix, tout compris (déplacement, manutention, frais de décheterie, etc.) et dans un temps record ! Et si vous souhaitez donner un coup de main à notre équipe, nous réduirons encore le prix !

À vous les économies !

Confiez-nous le job et économisez du temps (vous avez sans doute mieux à faire de votre samedi), de l’argent (pas de caution, pas de location, pas de matériel) et de l’énergie : nous sommes équipés pour casser, démonter, charger, transporter.



Nous pouvons assurer le débarras de tous les types d’encombrants à NOYON, et autour. Électroménager, cartons, gravats, végétaux, amiante, déchets divers… Et nous n’avons ni volume minimum à partir duquel nous intervenons, ni volume maximum. Un tarif adapté vous sera présenté avant l’intervention. Demandez votre devis, c’est rapide, gratuit et sans engagement.

Notre service, en détails


Toute l’année, des particuliers et des professionnels nous contactent pour récupérer leurs encombrants. Maison ou appartement à vider à NOYON dans le cadre d’une succession, fin de travaux, mobilier ou électroménager usagé, ou simples cartons vides, nous intervenons à NOYON quelques soient les volumes et la nature des encombrants. Et on s’occupe de revaloriser tout ça : ce qui ne peut plus servir sera proprement détruit, et ce qui est bon état profitera d’une seconde vie.

Nous ferons notre maximum pour intervenir à NOYON (60) en moins de 24h, et assurons des interventions d’urgence si ça ne peut pas attendre. Notre équipe se présente au jour et à l’heure convenus, et s’occupe de tout :

  • Tri, manutention
  • Chargement
  • Transport
  • Destruction, revalorisation

Un service tout compris. Un tarif connu à l’avance.

Faites confiance à un acteur connu, et reconnu, partout en France.

Devis rapide, gratuit et sans engagement !
07 54 36 36 36

Au téléphone, par SMS ou WhatsApp

Les avis de nos clients

Encombrants et Déchèteries à NOYON

La mairie, ou celles des villes voisines, proposent peut-être un service de débarras des encombrants.
Voici leurs coordonnées.

  • Mairie de Appilly
    420 rue de l’Église, 60400 Appilly
    Tel : 03 44 43 00 84 | Mail : appilly@paysnoyonnais.fr | Site : NC
  • Mairie de Baboeuf
    28 place de la Mairie, 60400 Baboeuf
    Tel : 09 65 16 61 92 | Mail : baboeuf@paysnoyonnais.fr | Site : NC
  • Mairie de Beaurains-les-Noyon
    67 rue de l’Église, 60400 Beaurains-les-Noyon
    Tel : 09 66 42 69 10 | Mail : beaurains-les-noyon@paysnoyonnais.fr | Site : NC
  • Mairie de Béhéricourt
    101 rue du Moutoir, 60400 Béhéricourt
    Tel : 09 75 37 65 97 | Mail : commune.behericourt@wanadoo.fr | Site : NC
  • Mairie de Brétigny
    7 rue de Picardie, 60400 Brétigny
    Tel : 03 44 43 02 92 | Mail : bretigny@paysnoyonnais.fr | Site : NC
  • Mairie de Bussy
    157 rue du Buisson-du-Guet, 60400 Bussy
    Tel : 03 60 40 14 62 | Mail : bussy@paysnoyonnais.fr | Site : NC
  • Mairie de Caisnes
    Place Miss-Thompson, 60400 Caisnes
    Tel : 03 44 09 71 72 | Mail : caisnes@paysnoyonnais.fr | Site : NC
  • Mairie de Crisolles
    2 place de la Mairie, 60400 Crisolles
    Tel : 03 44 44 19 12 | Mail : crisolles.mairie@wanadoo.fr | Site : http://crisolles.paysnoyonnais.fr
  • Mairie de Cuts
    Place du Maréchal-Leclerc, 60400 Cuts
    Tel : 03 44 09 71 89 | Mail : cuts@paysnoyonnais.fr | Site : http://www.cuts.fr
  • Mairie de Genvry
    145 rue de la Place, 60400 Genvry
    Tel : 03 44 44 08 27 | Mail : genvry@paysnoyonnais.fr | Site : NC
  • Mairie de Grandrû
    93 rue Ernest-Flury, 60400 Grandrû
    Tel : 03 44 09 97 98 | Mail : mairie.grandru@wanadoo.fr | Site : NC
  • Mairie de Larbroye
    51 rue de la Mairie, 60400 Larbroye
    Tel : 03 44 09 20 62 | Mail : larbroye@paysnoyonnais.fr | Site : NC
  • Mairie de Mondescourt
    350 rue de l’Église, 60400 Mondescourt
    Tel : 03 44 09 98 85 | Mail : mairie.mondescourt@wanadoo.fr | Site : NC
  • Mairie de Morlincourt
    27 rue de la Mairie, 60400 Morlincourt
    Tel : 03 44 44 04 02 | Mail : morlincourt@paysnoyonnais.fr | Site : http://www.morlincourt.fr
  • Mairie de Nampcel
    Place de la Mairie, 60400 Nampcel
    Tel : 03 44 09 70 11 | Mail : mairie.nampcel@orange.fr | Site : NC
  • Mairie de Passel
    Rue Principale, 60400 Passel
    Tel : 03 44 09 25 15 | Mail : mairie.passel@wanadoo.fr | Site : http://passel.paysnoyonnais.fr
  • Mairie de Pont-l’Évêque
    32 rue du Maréchal-Leclerc, 60400 Pont-l’Évêque
    Tel : 03 44 44 80 20 | Mail : mairie.de.pont-leveque@wanadoo.fr | Site : NC
  • Mairie de Pontoise-lès-Noyon
    Place de la Mairie, 60400 Pontoise-lès-Noyon
    Tel : 03 44 09 72 61 | Mail : pontoise-les-noyon@paysnoyonnais.fr | Site : http://www.pontoise-les-noyon.fr
  • Mairie de Porquéricourt
    84 rue de la Mairie, 60400 Porquéricourt
    Tel : 09 64 29 15 50 | Mail : porquericourt@paysnoyonnais.fr | Site : http://www.porquericourt.fr
  • Mairie de Salency
    1 place de la Mairie, 60400 Salency
    Tel : 03 44 43 00 68 | Mail : mairie.salency@wanadoo.fr | Site : NC
  • Mairie de Sempigny
    18 Grande rue, 60400 Sempigny
    Tel : 03 44 44 11 63 | Mail : mairie.sempigny@sfr.fr | Site : http://www.sempigny.com
  • Mairie de Sermaize
    1 rue du Frêne, 60400 Sermaize
    Tel : 03 44 09 33 04 | Mail : mairie.sermaize@wanadoo.fr | Site : NC
  • Mairie de Suzoy
    45 rue de Noyon, 60400 Suzoy
    Tel : 03 44 44 17 58 | Mail : mairie.suzoy@wanadoo.fr | Site : NC
  • Mairie de Varesnes
    84 rue de l’Église, 60400 Varesnes
    Tel : 03 44 09 77 04 | Mail : varesnes@paysnoyaunnais.fr | Site : NC
  • Mairie de Vauchelles
    151 rue Ernest-Langlet, 60400 Vauchelles
    Tel : 09 50 29 15 57 | Mail : vauchelles@paysnoyonnais.fr | Site : http://www.vauchelles.jimdo.com
  • Mairie de Ville
    5 rue de la Mairie, 60400 Ville
    Tel : 03 44 09 24 04 | Mail : mairie.ville@wanadoo.fr | Site : http://www.villinfos.fr

Villes voisines de NOYON

Demandez votre devis
Gratuit, rapide, sans engagement

Par téléphone :


À tout de suite !
07 54 36 36 36

7 jours sur 7, de 9h à 19h.

Vous préférez qu’on vous rappelle ? Très bien, indiquez votre numéro :


    Par SMS ou par WHATSAPP :


    Envoyez à
    07 54 36 36 36

    • Une photo de vos encombrants ;
    • Votre ville ;

    À partir de ces premiers éléments, nous pourrons vous établir une fourchette de prix, ou bien vous demander plus amples informations.

    Par e-mail :

    À contact@bondebarras.fr, ou en remplissant simplement le formulaire suivant :

      1. À propos du débarrassage

      Quand souhaitez-vous que l'on passe ?*

      Est-ce que les encombrants se trouvent en étage ?*
      OuiNon

      Si c'est en étage, y a-t-il un ascenseur ?
      OuiNon

      Parlez-nous de vos encombrants, toute information sera utile*

      Si vous pouviez joindre une ou plusieurs photos, ce serait parfait !

      2. À propos de vous

      Votre prénom*

      Votre nom*

      Votre numéro de téléphone*

      Votre e-mail*

      Votre adresse postale complète*

      0 réponses

      Laisser un commentaire

      Participez-vous à la discussion?
      N'hésitez pas à contribuer!

      Laisser un commentaire

      Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *